На Камчатке разбился самолет: десять погибших

Пассажирский самолет разбился в среду, 12 сентября, в районе Паланы. Десять пассажиров погибли и еще три человека получили ранения, их состояние оценивается как тяжелое и среднее. Судьба еще одного путешественника пока неизвестна, сообщили РБК в правительстве Камчатского края.

Самолет Ан-28 выполнял рейс по маршруту Елизово-Палана, но связь с воздушным судном внезапно прервалась, а спустя немного времени  Ан-28 был обнаружен в кедровом стланике на склоне сопки, в 10 километрах от Паланы. На борту самолета находились 13 пассажиров, среди которых был и маленький ребенок. Пострадавший при аварии ребенок впал в кому и скончался.

Сейчас спасатели ведут поиск пропавшего путешественника и доставляют пострадавших в авиакатастрофе пассажиров к вертолету. Ми-8, севший у подножья сопки, готов доставить раненых в госпиталь в Палане. Главное управление МЧС по региону открыло «горячую линию»: 8 (4152) 200-104.

По факту аварийной посадки самолета Ан-28 на Камчатке возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщили в Следственном комитете РФ.

Отметим, что недавно появилась надежда найти пропавший в июне 2012 года «кукурузник» Ан-2 с 12 пассажирами и летчиком. Этот самолет отправился в незапланированный полет с аэродрома города Серова и бесследно исчез в лесах Свердловской области.

В начале сентября один из российских радиолюбителей поймал сообщение, в котором говорилось о некой группе людей, которую атакуют медведи. Люди просили помощи и сообщали, что находятся недалеко от места, в название которого при советской власти входило слово «революция». Поиски пропавшего самолета были возобновлены.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi