На Кавказе расстреляли туристов из Москвы. Список погибших

Четверо туристов из Москвы были убиты в Кабардино-Балкарии в пятницу, 18 февраля по дороге из аэропорта на горнолыжный курорт. Группа неизвестных, переодетых сотрудниками правоохранительных органов, с двумя автоматами остановила микроавтобус с туристами из Москвы на въезде в село Заюково около 19 часов вечера.

Пятеро отдыхающих ехали со стороны Нальчика по федеральной трассе Баксан-Азау. Бандиты расстреляли машину и скрылись на иномарке без номеров. Три путешественника в результате обстрела погибли на месте, позднее в больнице скончался еще один турист, раненный при обстреле.

По уточненным данным, в результате обстрела бандитов, погибли Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения. Имя скончавшегося от ранений в больнице пока неизвестно.

Следственное управление СК РФ по Кабардино-Балкарии проводит расследование. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «умышленное убийство двух и более человек», а также «незаконный оборот оружия», передает «Голос России».

Кроме того, на канатной дороге Эльбруса в результате аварии упало несколько вагончиков. Инцидент произошел около полуночи пятницы, 18 февраля, когда людей на канатной дороге уже не было. По словам источника из правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, следствие рассматривает различные версии произошедшего — причиной инцидента мог быть как целенаправленный взрыв, так и технические неполадки. Пострадавших в результате аварии нет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi