На Кипре изнасиловали и убили российскую туристку

Труп российской туристки был найден в курортном городе Лимасоле на Кипре. Тело женщины обнаружили на территории одного из археологических комплексов, недалеко от гостиницы. Полиция Кипра расследует изнасилование и убийство 45-летней жительницы Подмосковья, приехавшей отдыхать на солнечный остров в конце апреля.

Как передает местная газета Cyprus Mail, тело туристки было найдено еще 6 мая, однако определить личность убитой удалось только через неделю. Стало известно, что погибшую туристку звали Вера Расторгуева. Подруга Веры должна была встретиться с ней 5 мая и подняла тревогу. А 6 мая два иностранных туриста обнаружили тело россиянки у берега моря, недалеко от гостиницы Navarria, где она остановилась на отдых.

По данным судмедэкспертизы, женщину сначала изнасиловали, затем ударили камнем по голове, а после задушили. В местной прессе отмечают, что у туристки зафиксированы тяжелые травмы головы. Медики проведут генетическую экспертизу, чтобы подтвердить личность погибшей. Посольство РФ подтверждает информацию о гибели россиянки и ведет переговоры об отправке тела туристки на родину.

Отметим, что еще одно неприятное происшествие случилось с нашими туристками в это же время на Крите. 5 мая три российские туристки на острове попали в ДТП, когда в машину с нашими путешественницами врезался выехавший на встречную полосу автомобиль с американскими туристами. Россиянки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу Ираклиона.

Местная полиция признала российских девушек невиновными, но на этом приключения путешественниц не закончились. Несмотря на то, что девушки были застрахованы в компании ВСК на сумму в 30 тысяч евро, лечение двух девушек, которые признаны временно нетранспортабельными, придется оплачивать родственникам. Дело в том, что по условиям медицинской страховки, которую продали девушкам, оплата расходов продлевается только на 7 дней после срока завершения путешествия. А значит, с 16 мая все расходы на лечение лягут на родных туристок.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi