На Кипре напали на двух российских туристок

В курортном кипрском городе Айя-Напа на двух российских девушек напали преступники. Одну туристку неизвестный мужчина попытался изнасиловать, а когда девушка оказала сопротивление, избил россиянку, сообщает The Cyprus Mail.

Инцидент произошел еще вечером в субботу, 4 августа, когда девушки собрались съездить в центр курорта прогуляться. Они поймали такси прямо у выхода из отеля и попросили водителя отвезти их в центр. Но в салоне машины, похожей на такси, оказался еще один пассажир. Сначала это не насторожило девушек, однако когда они увидели, что машина направляется не в центр города, а прочь из него, россиянки потребовали остановить машину и высадить их.

Когда машина остановилась, девушки вышли и пошли в Айя-Напу пешком. Один из мужчин, сидевших в машине, увязался за туристками и стал приставать к 21-летней Алине. Преступник задирал девушке юбку и трогал ее. Когда туриска потребовала прекратить приставания и когда мужчина не послушал ее, оказала сопротивление. Тогда преступник ударил ее кулаком в лицо. Подруга Алины, Светлана, остановила машину на шоссе, и девушкам удалось сбежать. Туристок привезли в город, и они обратились в полицию. Алине пришлось обратиться в больницу курорта, где врачи зафиксировали серьезные травмы.

Отметим, что за последнюю неделю это уже второй случай нападения неизвестного мужчины на молодых туристок в Айя-Напе. В среду, 1 августа, в полицию курорта обратилсь 19-летняя туристка из Скандинавии. На девушку напал и изнасиловал неизвестный преступник.

В тот же день в Айя-Напе был изнасилован 10-летний палестинский мальчик, который гулял с приятелем. Ребята катались на велосипеде, когда рядом остановился мотоциклист и попытался зазвать мальчишек к себе, «смотреть на собаку». Когда ребята отказались от приглашения, преступник схватил одного из них и изнасиловал на крыше.

Напомним, что на Кипре в начале мая 2012 года полиция нашла труп пожилой российской туристки. Женщина была изнасилована и убита сильным ударом в голову. Определить личность туристки удалось только через неделю, несмотря на то, что подруга россиянки заявила о ее пропаже в полицию.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi