На Кипре погиб восьмилетний турист из России

Восьмилетний мальчик из России погиб в одном из отелей Кипра в результате несчастного случая. Посольство РФ на острове Кипр подтвердило информацию о гибели мальчика, сообщает «Комсомольская правда».

Трагедия произошла на курорте Айя-Напа — одном из самых популярных мест отдыха у российских туристов. Восьмилетний мальчик из Петербурга с мамой и бабушкой прибыли на Кипр в пятизвездочный отель 26 мая. Два дня спустя случилась трагедия.

По рассказам очевидцев, мальчик мчался в отель, не заметил стеклянную дверь и врезался в нее на полной скорости. Удар был такой силы, что дверь рассыпалась на осколки, а мальчик получил серьезные травмы.
Персонал отеля немедленно вызвал скорую, и медики отправили ребенка в больницу. Но спасти пациента не удалось. Он потерял слишком много крови, осколки повредили внутренние органы.
Сейчас консульский отдел решает все вопросы с транспортировкой погибшего ребенка на родину.

Как утверждают очевидцы, двери отеля были отмечены специальными предупреждающими наклейкам. Но мальчик мог не заметить предупреждения или просто не успел остановиться.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi