На Кубани дрезина с туристами упала в пропасть

Четыре туриста и местный житель пострадали в Краснодарском крае во время экскурсии в горное ущелье. Дрезина с четырьмя пожилыми путешественниками и местным гидом ехала по узкоколейной дороге в сторону поселка Гуамка. Туристам показывали природные красоты ущелья реки Курджипс, когда случилась беда. Дрезина сошла с рельсов и вместе с людьми упала в ущелье.

Туристы и местный житель, вручную передвигавший дрезину, свалились с восьмиметровой высоты и получили переломы, рваные раны и другие повреждения. Пострадавших подняли к дороге и оперативно доставили в Апшеронскую больницу. Один из пострадавших до сих пор находится в госпитале с проникающим ранением грудной клетки, а остальных отправили в Краснодар.

Как выяснилось, водитель дрезины оказывал туристам экскурсионные услуги по договоренности, это средство передвижения не приспособлено для туристических поездок. Раньше достопримечательности Гуамкого ущелья туристам показывали на паровозе с вагоном. Инцидент с дрезиной случился, когда ущелье было закрыто для поездок.
Напомним, что Гуамское ущелье одна из природных достопримечательностей Северного Кавказа. Узкая теснина с железнодорожной веткой, проложенной по самому краю обрыва, привлекает путешественников красотами дикой природы.

Отметим, что Краснодарский край пострадал недавно от сильного и внезапного наводнения. В результате буйства стихии, коснувшегося Крымска, Новороссийска и Геленджика, погибло больше 170 человек, среди убитых есть и туристы.

Сейчас Геленджик, по мнению главного государственного врача России Г.Онищенко, благополучно безопасен для отдыха. Все санатории города работают, открыты все 65 городских пляжей.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi