На Мальдивах оскорбляют туристов-молодоженов

Громкий скандал разразился на одном из роскошных курортов Мальдивских островов — во время брачной церемонии ее распорядитель, пользуясь тем, что туристы не знают языка, обзывает молодоженов «ублюдочными свиньями» и призывает заключить брак по законам ислама. Видеозапись с оскорбительными комментариями выложили на Youtube и на ней видно, что служащие отеля, присутствовавшие на церемонии, с улыбками и довольным видом слушают все эти оскорбления.

Инцидент произошел на курорте Vilu Reef beach and Spa, пребывание на котором весьма популярно у молодоженов и стоит от 1300 долларов за человека. Местная полиция уже начала расследование инцидента, а администрация отеля заявила, что среди ее персонала нет человека, который был бы уполномочен проводить брачные церемонии, но все служащие, участвовавшие в издевательстве над туристами, уже уволены. В то же время представители отеля принесли «искренние сожаления» пострадавшим туристам, а мальдивское министерство туризма обещает устроить серьезную проверку.

Виодеозапись церемонии, выложенную на Youtube, вызвала шумный скандал в Интернете. The Daily Mail подробно разбирает, как унижают европейских молодоженов. Путешественники, предположительно швейцарского происхождения, решившие провести свадьбу на райских островах, вместо свадебной церемонии получили оскорбления, были названы «неверными» и «свиньями», «ублюдочными свиньями» назвали их будущих детей и сравнили их связи с блудом.

Подобные инциденты происходят не только на Мальдивах. Даже в «просвещенной» Европе над туристами, которые не говорят на местных языках, могут неприятно шутить или высказывать с улыбкой гадости в лицо, пользуясь неосведомленностью путешественников.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi