На Мальте нашли труп российской туристки

Тело 17 летней российской девушки, приехавшей на Мальту для обучения в летней языковой школе, обнаружили в овраге рядом с дорогой туристы. Девушка прилетела на Мальту 15 июля и последний раз ее видели, когда Полина отправилась на вечеринку, посвященную началу обучения в школе. Но в семью, где россиянка должна была жить по условиям обучения, девушка не вернулась и мальтийцы заявили в полицию.

Родители россиянки прибыли на остров сразу после новостей об исчезновении Полины. Полиция безуспешно разыскивала россиянку шесть дней и только после обращения туристов, которые рассказали о жутком запахе у шоссе, обнаружили труп девушки в долине рядом с дорогой, сообщает Times of Malta.

По предварительным данным, туристка умерла от черепно-мозговой травмы. Девушка шла вдоль дороги и, оступившись, ударилась головой о невысокий забор. Полиция полагает, что это случилось рано утром. Результаты аутопсии и токсикологического исследования пока не обнародованы. Власти Мальты намерены выяснить, почему несовершеннолетняя россиянка находилась одна на улице ранним утром, без сопровождения взрослых.

Между тем, на Мальте исчезла еще одна молодая девушка. На этот раз пропала 18 летняя венгерка, которая жила на острове с дядей и тетей.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда российские подростки гибнут, уезжая учиться в иностранные языковые школы. Так, летом 2010 года на Мальте разбилась 15 летняя россиянка, которая приехала на остров отдыхать и учить английский язык. Кристина Ясинская из Санкт-Петербурга упала, когда прыгала с балкона на балкон отеля на курорте Сент-Пол-Бэй. Друзья отговаривали туристку заниматься «балконингом» , но девушке было весело, и она предпочитала ходить в гости именно таким способом. В результате при очередном прыжке она сорвалась и упала с пятого этажа на асфальт. Медики скорой помощи констатировали смерть от удара о землю, инцидент был признан несчастным случаем.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi