На Мальте погиб российский турист

Открывшийся сезон отпусков приносит все больше печальных известий. На этот раз новости пришли с курортного острова Мальта. У берегов Мальты, недалеко от острова Комино, утонул российский турист.

Жена 31 летнего россиянина подняла тревогу, когда ее муж заплыл за буйки ограждения. Местные спасатели вызвали вертолет, с командой медиков, но им не удалось помочь туристу на месте, сообщают «Вести FM». Россиянина доставили в госпиталь, однако и там врачам не удалось восстановить жизненные функции путешественника.

Российские туристы очень часто тонут, купаясь в опасных местах или во время шторма. Не спасают наших путешественников даже предупредительные надписи (в том числе и на русском) и красные флаги. Так, в конце мая, в Таиланде, на острове Ко Чанг утонул 31 летний россиянин, который отправился купаться в шторм.

Как сообщают тайские СМИ, турист из России отправился купаться, несмотря на двухметровые волны и предупреждения, что в шторм плавать нельзя. Во время купания мужчина потерял сознание. Спасатели вытащили его из воды еще живым, но в больнице он скончался.

Поскольку в Таиланд едет отдыхать все больше российских путешественников, растет и число наших туристов, пострадавших в этой стране. К сожалению, в связи с тем, что россияне обращают мало внимания на естественные и техногенные опасности, которые подстерегают людей даже не отдыхе, многие из них попадают в опасные ситуации.

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде А. Дворников рассказал, что с начала 2012 года в результате несчастных случаев и по другим причинам в стране погибло около 50 россиян. Похоже, Таиланд станет новой «самой опасной» страной для наших туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi