На мексиканском курорте насилуют туристок

Крупный скандал разразился на известном мексиканском курорте Акапулько: бандиты изнасиловали шесть испанских туристок, отдыхавших в небольшом частном отеле. Десять мужчин в масках ворвались в бунгало, где жили четырнадцать путешественников из Испании, избили мужчин и надругались над женщинами, пишет Proceso.com.mx.

Туристы написали заявления о преступлении в прокуратуру, местные власти подтвердили факт избиения и изнасилования, и изо всех сил ищут преступников, ведь пострадала репутация всемирно знаменитого курорта. Консул Испании в Мексике обещал путешественникам, что сделает все возможное, чтобы преступники были наказаны.

Акапулько — курорт популярный больше у американских и канадских туристов, чем у российских, однако и наши туристы доезжают до тихоокеанских пляжей Мексики. Но все же большинство россиян предпочитают останавливаться на атлантических курортах Мексики, например, в знаменитом Канкуне.

Отметим, что тяжкие преступления против туристов в Соединенных Штатах Мексики совершаются регулярно, несмотря на тщательный контроль властей за курортными зонами. Так, в январе 2013 года местная полиция обнаружила труп украинского туриста, Александра Батычко, который путешествовал с женой по восточным штатам Мексики. Тело путешественника нашли на горной дороге в провинции Юкатан 7-го января. Рядом с погибшим стояла машина, арендованная на курорте Плайя-де-Кармен, в салоне которой все было залито кровью.

Первоначальная версия полиции состояла в том, что Александр стал жертвой ограбления. Украинец собирался осмотреть археологические памятники культуры майя и арендовал машину, хотя обычно путешествовал автостопом. Однако потом стало известно, что пропала и жена туриста, и дело приняло еще более загадочный оборот. До сих пор мексиканские власти не могут отыскать путешественницу, которая, предположительно, является главной свидетельницей преступления.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi