На Пхукете сгорел фешенебельный отель

На курортном острове Пхукет, весьма популярном у российских туристов, сгорел дорогой отель класса Luxury, Royal Phawadee Village. Пожар, начавшийся в подвале рано утром в среду, 26 декабря, уничтожил часть номеров и служебных помещений гостиницы, пишет The Phuket News. К счастью, никто из туристов и работников отеля не пострадал, но отдыхающие лишились всех вещей и документов.

Как сообщают тайские СМИ, полностью выгорел ресторан отеля и пять номеров. Туристы, оставшиеся без вещей, приехали на Пхукет из Австралии. Они проснулись от дыма ночью и подумали, что сломался кондиционер, но затем услышали, как бегают по коридору служащие и поняли, что дело неладно. Некоторым пришлось спасаться из комнат в одних полотенцах, и местные жители поделились с ними одеждой.

Отметим, что на новогодние праздники в отеле Royal Phawadee Village туристами из разных стран мира были забронированы все места. Стоимость ущерба, нанесенного пожаром, оценивается больше, чем в 300 тысяч долларов. Успеет ли администрация гостиницы привести здание в порядок до Нового года, неизвестно, также как и то, где будут кормить отдыхающих из номеров, которые не пострадали от огня.

Гостиница Royal Phawadee Village расположена у пляжа Патонг, что делает ее весьма привлекательной для туристов. Поскольку на новогодние каникулы в отелях Пхукета все лучшие места разобраны, российским путешественникам, которые собрались отдыхать в гостинице, пострадавшей от огня, стоит заранее побеспокоится, и узнать, куда именно их планируют переселить туроператоры.

Напомним, что в марте 2012 года из-за пожара в отеле Бангкока Grand Park Avenue погибло два российских туриста. Огонь вспыхнул 8 марта в 21:50 по местному времени на четвертом этаже 15-этажной гостиницы. Всего во время пожара пострадало 20 туристов, 14 из них оказались российскими путешественниками. Двое погибло из-за отравления угарным газом, один был вынужден лечиться в больнице, а остальные обошлись без госпитализации. Пожарные службы тайской столицы обвинили владельца отеля в нарушении строительного кодекса и проверили все высотные здания Бангкока.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi