На Пхукете убили российского туриста

Тайская полиция расследует факт гибели российского туриста, отдыхавшего на популярном курорте Пхукет. Россиянин больше месяца отдыхал на частной вилле в районе Раваи и был найден в воскресенье, 3 февраля, мертвым на кухне арендованного дома, сообщает Life News.

По информации полиции, погибшего туриста звали Евгений Пожитков. Виллу в районе Раваи он снимал со своим знакомым, Вадимом Роговым. Именно друг погибшего и нашел тело туриста в воскресенье, 3 февраля. Полицейские обнаружили на голове и лице россиянина несколько ранений, ведется расследование инцидента. Соседи россиян утверждают, что туристы часто и много пили.

Отметим, что в ноябре 2012 года в одном из отелей Пхукета служащие при загадочных обстоятельствах нашли труп 27-летнего российского туриста. Россиянина обнаружили мертвым на кровати в номере с тремя розами в правой руке и бутылкой с виски в левой. Никаких следов насильственной смерти при поверхностном осмотре эксперты не нашли. Местная полиция предположила, что туриста отравили проститутки, которые подбрасывают клиентам сильное снотворное, чтобы беспрепятственно грабить иностранных путешественников.

Неприятности с российскими туристами случаются на тайском курорте не только на виллах и в отелях. Так, в январе 2013 года 40-летнего россиянина жестоко избили охранники «Tai Pan» , популярного ночного клуба на пляже Патонг. Сам пострадавший россиянин, Алексей Круглов, причины избиения не знает. Несмотря на то, что турист ездит на отдых в Таиланд более 10 лет, он впервые столкнулся с такой немотивированной жестокостью со стороны тайцев.

Причиной конфликта, по мнению пострадавшего путешественника, могло быть то, что он по неосторожности разбил несколько стаканов в клубе. Однако россиянин сразу же оплатил официанту причиненный ущерб и вместе со своей девушкой покинул ночной клуб. На выходе из клуба его и избили охранники, причем очевидцы утверждали, что турист ничем не провоцировал вышибал.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi