На пляжах Гоа расставят полицейских и установят видеонаблюдение

Власти индийского штата Гоа, где прошла серия дерзких нападений на иностранных туристов, создаст специальную туристическую полицию, которая будет охранять покой отдыхающих на прибрежных пляжах. Кроме того, на пляжах и в других местах, где обычно бывают туристы, установят камеры На пляжах Гоа расставят полицейских и установят видеонаблюдениевидеонаблюдения.

Туристическая полиция, в которой будет работать около 60 человек, будет помогать регулярной в обеспечении правопорядка. В перспективе, число пляжных полицейских может быть доведено до 300. Набирать в новое отделение будут бывших военнослужащих, а подчиняться они будут только своему руководству, не имеющему отношения к обычной полиции. Председатель Ассоциации туризма штата Гоа Ральф де Соуз заявил, что Гоа хотят превратить в безопасную зону. Для начала на пляжи закрыли доступ попрошайкам и другим лицам, мешающим отдыху туристов.

Каждый год на пляжи курорта приезжает около 2 миллионов человек и только четверть из них — иностранцы. С 60-х годов прошлого века в штате обосновалось немало хиппи, и курорт прослыл самым свободным от предрассудков мест для отдыха. Как побочный эффект, у местного населения и индийских туристов сложилось мнение, что иностранные туристы неразборчивы в связях. Сейчас на Гоа приезжает отдыхать все больше семейных людей, вовсе не заинтересованных в посторонних сексуальных контактах, однако переменить сложившуюся славу курорта сложно.

Правительство штата собирается сделать упор на рекламу Гоа как семейного курорта и убрать из проспектов и постеров полногрудых девушек в бикини. Поступали предложения запретить туристам появляться в бикини на пляжах, однако они пока остались лишь словами. Напомним, что за последние два месяца по Гоа прокатилась целая серия преступлений против российских туристов, в частности, пострадала 9-летняя девочка. Полиция задержала злоумышленников, совершивших преступление, им грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi