На Сейшелах акула сожрала туриста на глазах у жены

На Сейшельских островах акула терроризирует туристов. На глазах у молодой жены двухметровая хищница атаковала британца Яна Редмонта и вырвала громадный кусок мяса из его ноги. Несмотря на то, что мужчину удалось быстро извлечь из воды, он скончался от болевого шока и большой потери крови.

Тридцатилетний британец приехал на остров Праслен, чтобы провести медовый месяц, и новобрачные отправились на один из лучших в мире пляжей — Анс Лацио, чтобы искупаться и заняться снорклингом.

По словам очевидцев, нападение было мгновенным. Только что Ян плавал с маской в двадцати метрах от берега, и вот уже кричит о боли,  а от берега удаляется огромный плавник. На лодке к раненому подплыли другие отдыхающие и вытащили туриста на берег. У Редмонта был вырван большой кусок мяса с левой ноги, обнажена кость. К умирающему мужчине подбежала девушка, которая в истерике кричала: «Это мой муж, мы только что поженились!», — сообщают британские СМИ. Ранение оказалось смертельным для молодожена.

Это уже второе нападение акулы-людоеда на Сейшельских островах за август. Первое произошло 2 августа на том же самом пляже. До этого целых полвека Сейшельские острова считались едва ли не самым безопасным в мире местом для отдыха. Остров Праслен — самый крупный остров архипелага, а пляж Анс Лацио находится на северо-западной части Праслена и считается лучшим на всем архипелаге. Это единственное место, которое не защищено коралловым рифом, и, возможно, именно это обстоятельство стало трагическим для двух погибших туристов.

Напомним, что в конце 2010 года акула-людоед совершила несколько нападений на пляжи египетского курорта Шарм-эль-Шейх. Тогда погибло несколько отдыхающих, и пострадали российские туристы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi