На тайском пляже изнасиловали туристку

На пляже популярного тайского курортного острова Ко Пханган во время вечеринки Full Moon зверски избили и изнасиловали молодую израильскую туристку. 22-летняя девушка, как и тысячи других молодых путешественников, приехала отдохнуть в Таиланд с подругой. Девушки решили пойти на популярную пляжную дискотеку, которая проходит на острове раз в месяц в полнолуние, сообщает Newsru.co.il.

В три часа ночи туристка ушла с вечеринки на пляже в свой отель. По дороге к гостинице к ней начал приставать местный житель, который не стал церемониться с гостьей острова. Несмотря на протесты девушки, он попытался поцеловать ее, а когда туристка оттолкнула мужчину, набросился на нее с кулаками, избил и изнасиловал, утащив в переулок.

Неизвестно, что еще могло произойти с пострадавшей, если бы проходивший мимо турист не спугнул насильника. Девушка смогла вырваться и убежать. К счастью, по дороге к пляжу туристка встретила еще одного путешественника из Израиля, который помог ей добраться до больницы. Пострадавшей вместе с подругой удалось добраться до острова Самуи, а после и до Бангкока, где девушки обратились в консульство Израиля за помощью. Интересно, что полиция Таиланда настаивает на том, чтобы пострадавшая туристка осталась в стране до завершения расследования, хотя девушка мечтает поскорее очутиться дома.

Отметим, что российские туристки не раз попадали в столь же печальное положение во время заграничного отдыха. Так, в мае 2012 года на Кипре,в курортном городе Лимасол полиция нашла труп российской туристки, которую изнасиловали и убили на территории одного из археологических комплексов, недалеко от отеля. А в августе 2011 года молодую россиянку изнасиловали и избили в пятизвездочном отеле египетского курорта Хургада. Причем преступник, оказавшийся работником гостиницы, напал на девушку, проникнув в ее номер.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi