На Украине туристов ждут хамство и чума

Перед высоким летним сезоном украинский портал «Багнет» провел среди читателей опрос, какие недостатки родных курортов они считают самыми значительными. Казалось бы, какое дело россиянам до мнения соседей, да вот только слишком много наших отпускников традиционно собирается провести лето в Крыму, а то и в Одессе. И, как всегда, они интересуются состоянием дел в соседнем государстве, которое очередной раз планирует принять сотни тысяч российских туристов. А кому лучше знать о недостатках родных курортов, чем украинцам?

На опрос «Багнета» ответили 1717 человек. И самым большим недостатком украинских курортов было названо отсутствие чистоты. 48,92% респондентов рассказали, что больше всего им мешает отдыхать грязь, пишет Сводка. нет. Действительно, в 2012 году официальное разрешение открыться получило куда меньше крымских пляжей, чем год назад. А многие очистные сооружения так и не были построены — у властей нет денег. Так что и этим летом туристам придется купаться прямо в сливных водах.

Вторым недостатком главных украинских курортов туристы назвали хамство обслуживающего персонала. Эта особенность отталкивает всех туристов вне зависимости от гражданства. Люди и без того слишком часто сталкиваются с хамством в повседневной жизни, а уж платить за отдых и получать тряпкой по ногам от уборщиц и требования чаевых от официантов мало кто согласится.

Любопытно, что во время отдыха на Украине туристам не хватает вкусной еды. Жалуются на это только 5% путешественников, но и это странно, ведь именно украинцы всегда славились своей хлебосольностью и гостеприимством. Еще туристам во время отдыха на украинских курортах не хватает развлечений для взрослых, бесплатных парковок в отелях и бесплатного WiFi в гостиницах.

Отметим, что перед Евро-2012 отели Украины прошли классификацию и были ранжированы по разным параметрам. Оказалось, что вежливость персонала и контактность руководства гостиниц даже в Киеве находится на весьма низком уровне.

Между тем, украинские врачи опасаются, что иностранные туристы занесут в страну чуму, холеру и экзотические лихорадки. Правда, холера на Украине и особенно в Крыму и без того периодически встречается, но местных санитаров больше беспокоят африканские и азиатские «гости». Желтую лихорадку ждут из Буркина Фасо и других африканских стран, а из Грузии, Армении и России могут, по мнению украинских эпидемиологов, привезти малярию. И вся эта зараза разнесется украинцами и туристами по местным курортам. Картина складывается несколько апокалиптичная, но раз уж туристов, прилетающих на Евро-2012, будет ждать обязательный эпидемиологический контроль, то в серьезность опасений украинской Госсанэпидслужбы придется поверить.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi