На Золотых песках утонул российский турист

Еще одна трагическая новость о гибели российского туриста пришла из Болгарии. На знаменитом черноморском курорта Золотые пески, неподалеку от Варны, утонул россиянин. Инцидент произошел на территории гостиницы «Ривьера», врачи, прибывшие по вызову, полчаса боролись за жизнь мужчины, но не смогли его спасти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в четверг, 21 июня, российский турист погиб во время отдыха в Израиле. Тело пожилого мужчины обнаружил патрульный катер военно-морской базы недалеко от берега Хайфы. Как стало известно, 63-летний мужчина приехал в Израиль на отдых с супругой, а на вечернюю прогулку по пляжу пошел один. По словам жены, погибший турист собирался искупаться и, как предполагает полиция, его унесло в море сильным течением.

Российские дети, оставленные без присмотра, не могут справиться с горками в отелях и одолеть бассейны. В тот же день, 21 июня, стало известно о гибели трехлетнего российского мальчика, который утонул в бассейне пятизвездочного отеля в Анталии. Максим отдыхал на курорте Лара с мамой и утонул в бассейне, когда туристка оставила мальчика без присмотра. Сотрудники отеля заметили мальчика в воде, когда было уже поздно. Была вызвана «скорая помощь», но врачам не удалось спасти ребенка.

А в начале июня в бассейне отеля на курорте Кемер утонул девятилетний турист из Уфы. Трагедия случилась в первый же день отдыха. Тело мальчика обнаружили в бассейне отеля, и врачам удалось заставить сердце Артура снова биться. Ребенок несколько дней находился в турецкой клинике, затем был эвакуирован в Россию, но умер в ночь на 10 июня. Отечественные медики ничем не могли помочь ребенку — мозг мальчика погиб еще в Турции.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi