Найден самый невезучий турист в мире

В Нью-Йорке вручили премию самому невезучему туристу в мире. Победителем конкурса туристов-неудачников был выбран медик Гэри Фельдман. В октябре 2009 года он приезжал во Вьетнам с медико-санитарной миссией и когда в самом начале поездки отправился осматривать местные достопримечательности, с ним и приключилось то самое несчастье. Фельдман отправился на высокий крутой утес к северу от Ханоя, подняться на который, по мнению туристов, обязан каждый уважающий себя путешественник. Когда Гэри одолел подъем, он решил помочиться на вершине. В самый ответственный момент горная порода под ногами медика обвалилась и он упал с девятиметровой высоты. Во время приземления Фельдман сломал правую ногу. Чтобы эвакуировать с горы неудачника, понадобилось 10 спасателей и 14 часов работ, только после этого медика смогли доставить в больницу, где ему пришлось сделать 7 операций.

До сих пор Гэри все еще не до конца восстановил нормальную работу ноги, ему приходится наведываться к врачам и лечить последствия травмы. Но прийти на церемонию вручения премии самому невезучему путешественнику он все-таки смог, так что лично получил путевку стоимостью в 10 тысяч долларов, пишет USA Today.

Главного неудачника-туриста выбирали на сайте организаторов конкурса, куда было прислано более 800 историй о внезапно взбесившихся обезьянах, необычных болезнях, сломанных ногах, угнанных яхтах и неправильно выписанных билетах. Сперва комиссия отобрала трех финалистов, а затем решила, кто из них оказался самым неудачливым счастливцем. Два финалиста, которых обошла на повороте история Гэри, попали в следующие переделки:

Роберт Вудберн отдыхал в Лас-Вегасе с женой и собрался слетать на вертолетную экскурсию в Гранд-Каньон. К несчастью, во время полета вертолет сломался и туристам пришлось выдержать аварийную посадку в каньоне реки Колорадо. К счастью, никто не пострадал, но туристам пришлось вернуться в вертолет, чтобы выбраться к цивилизации.

Второй неудачник, вышедший в финал — Кармиа Фельдман, которая получила гораздо больше приключений, чем рассчитывала, когда отправилась исследовать Латинскую Америку. Она упустила паром из Гватемалы в Белиз и решилась перебраться туда на каное с подвесным мотором, которое перевозило людей и грузы. Через некоторое время двигатель заглох, и поднялся шторм. Добраться до суши лодка смогла только через несколько часов, и больная и промокшая Кармиа ступила-таки на землю Белиза.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi