Найдена причина нападений акулы в Шарм-эль-Шейхе

Нападавшая на туристов в Шарм-эль-Шейхе акула все еще не поймана. Выловленные ранее акулы оказались не повинны ни в увечьях граждан России, ни в смерти немецкой туристки: при вскрытии в их желудках не были обнаружены фрагменты тел пострадавших.

По описаниям очевидцев, напавший на людей хищник имел серьезные увечья на хвосте. И египетским дайверам удалось заснять на видео крупную акулу вида Londgimanus, имеющую повреждения хвостового плавника, сообщает LifeNews. По мнению специалистов, такая рана лишила хищницу, обычно обитающую в океане на глубине около 700 метров, обычной скорости и маневренности и она вынуждена была искать более легкую добычу — человека.

Возможной же причиной повышенного интереса акул к прибрежным водам по-прежнему считают туши мертвых овец, выкинутые с борта одного из торговых судов, следовавшего в Иорданию. Согласно другим версиям, опасные хищники приблизились к берегам Египта от голода. Неконтролируемый вылов в море рыбы вынуждает акул в поисках корма подходить ближе к прибрежной полосе.

Напомним, что на данный момент все пляжи Шарм-эль-Шейха закрыты для купания на неопределенный срок, пока не будет устранена опасность нападения акул на туристов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi