Найдена защита от «раздевающих» сканеров

Забавное «изобретение» для излишне скромных туристок и их пуритански настроенных мужей пытаются продавать авиапассажирам на Западе. В аэропортах Европы и Америки один за другим устанавливают так называемые «раздевающие» сканеры, операторы которых видят пассажиров без одежды, когда те проходят через специальную камеру. Несколько громких скандалов уже прокатилось по миру, когда становилось известно, что операторы сканеров злоупотребляют своими полномочиями и распечатывают изображения голых звезд или обсуждают «прелести» понравившихся им девушек. Или даже посмеиваются над коллегами, чей член оказался слишком маленьким.

Чтобы избежать излишней открытости и издевательств операторов сканеров в аэропорту, туристам предлагают приобрести специальные наклейки из тонкого слоя резины. Три накладки для женщин и одна для мужчин обойдутся пассажирам в 16,99 и 9,99 долларов. «Семейный» набор для мужчины и женщины будет стоить 19,99 долларов. Накладки отображаются на сканерах как обычные участки кожи и не будут видны операторам, так что проверять пассажиров дополнительно никто не будет. Сами наклейки украшены надписями «Приватно» или «Только мой муж видит меня голой», что дополнительно подбадривает туристов, заставляя их чувствовать себя борцами за справедливость.Array

Напомним, что «раздевающие» сканеры стали устанавливать повсеместно после декабрьских событий 2009 года, когда на борту одного из американских самолетов едва не взорвался террорист, пронесший компоненты для бомбы на собственном теле.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi