Названы имена пострадавших от акулы россиян

По сведениям консульства России в Египте, две раненные акулой россиянки находятся в госпитале «Насер» в Каире и еще один турист из России остается в больнице Шарм-эль-Шейха. Вице-консул посольства Тигран Котбашян назвал имена пострадавших, это 48-летняя Ольга Марченко и 70-летняя Людмила Столярова, а также Евгений Тришкин, сообщает Lifenews.

Обеих россиянок сейчас готовят к сложным операциям, они находятся в реанимации. Информации о Тришкине пока мало, известно, что к нему в Шарм-эль-Шейх из Каира срочно выехал хирург. Всем пострадавшим туристам ампутировали поврежденные части конечностей. Известно, что Е. Тришкину ампутировали левую ногу. Представители компаний «Европейское туристическое страхование» и «Ренессанс Страхование» сообщили, что выплатят страховку россиянам, получившим ранения, и обеспечат их лечение и возвращение на родину. Оба официальных представителя страховых компаний подчеркнули, что это первый случай в их практике, когда именно туристы, а не дайверы стали жертвами нападения акул во время отдыха.

Вице-консул подтвердил, что акула, напавшая на россиян, была поймана. Губернатор провинции Южный Синай заявил, что акулы, напавшие на туристов, пришли из открытого моря, привлеченные тушами мертвых овец, выкинутых с борта одного из торговых судов, следовавшего в Иорданию. При этом губернатор сказал, что инциденты с россиянами произошли не у берега, а на открытой воде, там, где глубина достигает порядка 40 метров. Якобы именно там дайверы погружались с аквалангами. Однако свидетельства очевидцев и мужа пострадавшей 70-летней Л. Столяровой указывают на то, что нападения хищницы произошли у самого берега.

Между тем, эксперты сомневаются, ту ли акулу поймали египетские специалисты, которые потратили на поиски хищницы-людоедки двое суток. Министр окружающей среды страны заявил, что акула поймана и содержится сейчас в национальном морском парке. Однако глава подводных исследований Египта заявил, что у него есть фотографии акулы, которая совсем не похожа на пойманную, передает BBC.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi