Названы имена пострадавших в Турции россиян

На турецком курорте Анталья из-за аварии туристического автобуса пострадали восемь российских отдыхающих. Все они были доставлены в больницу Anadolu Hastanesi. По словам представителей госпиталя, пять российских туристов получили легкие порезы, а трое — более серьезные осколочные ранения. Все россияне приехали отдыхать в Анталью из Калининграда, тур был организован туроператором «Пегас Туристик». Застрахованы наши путешественники были в компании «РОСНО». По свидетельствам самих пострадавших, тур в рафтинг-центр они покупали на улице, сообщают калининградские СМИ.

Список пострадавших россиян опубликовал сайт Ростуризма: Забродина Анна 1973 год, Забродин Юрий 1968 год, Гончарова Алевтина 1974 год, Гончаров Леонид 1998 год, Васильев Михаил 1969 год, Васильева Анна 1976 год, Васильев Кирилл 1996 год и Золотова Анастасия 2000 года рождения.

Напомним, что туристический автобус, перевозивший отдыхающих в рафтинг-центр, упал в кювет недалеко от города Мангават в провинции Анталья. В машине находилось 25 туристов из России, Великобритании, Ирана и Израиля. По сообщениям турецких СМИ, всего в аварии пострадало 15 человек. Восемь из них — российские граждане. Всех пострадавших обещают выписать из больницы в ближайшее время.

По неофициальным данным, причиной ДТП могла стать скользкая дорога. Водитель не справился с управлением и автобус скатился в кювет. Полиция проверяет эту и другие версии аварии. Очевидцы же сообщают, что водитель мог отвлечься на разговоры с арабской девушкой, сидевшей на первом ряду.

Отметим, что в этом туристическом сезоне российские туристы уже попадали в дорожные инциденты в Турции. Так, 7 июля 2011 года туристический автобус попал в ДТП недалеко от курортного города Белек. В результате аварии пострадали 8 наших путешественников, а также гид и водитель. Местная полиция предполагает, что водителя автобуса ослепило яркое солнце и он потерял управление.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi