Немцы перепутали ноутбук с бомбой

Подозрительная сумка стала причиной длительной задержки рейса Air Berlin из Намибии в Германию. Сотрудник таможни нашел подозрительную сумку с ноутбуком, завернутую в пластик, которая, по сообщению AFP, следовала без сопровождения и была без багажной наклейки. Ранее сообщалось, что при сканировании подозрительного пакета обнаружено часовое устройство, подсоединенное к аккумуляторам и запалу.

В результате инцидента рейс с 296 пассажирами и 10 членами экипажа на борту был на несколько часов задержан, а подозрительную находку исследовали сотрудники спецслужб Германии, специально прилетевшие в Намибию.

Такая паника из-за простого ноутбука была поднята из-за того, что Германию вновь предупредили об ожидаемых террористических актах. По данным спецслужб, датой нападения исламских террористов назначен понедельник, 22 ноября. Министр внутренних дел Томас де Мезьер объяснил, что информация о готовящемся нападении поступила из-за границы и правоохранительные органы усилили меры безопасности на авиационном и железнодорожном транспорте.

Кроме того, путешественников ожидают усиленные проверки на границах, которые могут оставить неприятные воспоминания. Дело в том, что четверо боевиков «Аль-Каиды» попробуют проникнуть в страну транзитом через Индию или Объединенные Арабские Эмираты, сообщают немецкие СМИ. Сейчас в Германии обсуждают возможность временного восстановления паспортного контроля  соседними странами, чтобы предупредить въезд подозрительных лиц.

Полиция просит всех, иностранцев и местных жителей, быть бдительными, обращать внимание на оставленные без присмотра вещи, подозрительных лиц и обязательно сообщать о них правоохранительным органам. Здание рейхстага в Берлине оцеплено железными ограждениями, но туристов туда пока еще пускают. Напомним, что из-за опасений теракта в Лондоне иностранным путешественникам запретили посещать Биг-Бен.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi