НЛО не дал туристам покинуть Израиль

Несколько рейсов с туристами были задержаны в международном аэропорту им.Бен-Гуриона в Израиле из-за неопознанного летающего объекта. Рано утром в среду, 10 октября, на экранах радаров аэропорта показался НЛО, и по сигналу тревоги в воздух поднялись израильские истребители. Все гражданские пассажирские рейсы были задержаны, а несколько самолетов, которые как раз должны были зайти на посадку, отправились кружить в зону ожидания аэропорта, пишет The Jewish Press.

Спустя некоторое время военные сообщили, что НЛО не представляет угрозы для пассажирских самолетов и безопасности Израиля и вылеты были возобновлены. Интересно, что военные так и не рассказали, что за летающая тарелка помешала туристам вовремя покинуть Израиль.

Отметим, что НЛО уже не  раз тревожили жителей разных стран и нарушали работу международных аэропортов. Так, в июле 2012 года из-за неопознанного летающего объекта был закрыт аэропорт Сяошань на востоке Китая. НЛО появился в воздухе прямо над воздушным портом, и диспетчерам пришлось остановить все вылеты и посадки. Причем пассажиры, воодушевленные столь необычной причиной задержки рейсов, высыпали на летное поле, чтобы рассмотреть летающую тарелку. Но ничего не смогли увидеть.  НЛО можно было наблюдать только с помощью приборов. Лишь через час после закрытия аэропорт снова начал принимать самолеты.

В 1992 году диспетчеры лондонского аэропорта Хитроу наблюдали НЛО в виде большого черного треугольника, который завис в зоне аэропорта, а затем улетел. А в 1991 году лайнер Alitalia чуть не столкнулся в Хитроу с другим НЛО, напоминавшим по форме ракету. Пилоты заметили объект на подлете к аэропорту, причем ни военные, ни гражданские эксперты не смогли определить, что это была за техника.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi