«Ночь в музее» пройдет в Москве 15 мая

В ночь с субботы, 15 мая, на воскресенье, 16 мая, в Москве пройдет популярная культурная акция «Ночь в музее». В это время городские музеи будут работать до двух часов, а музеи федерального подчинения — до 12 часов ночи. «Ночь в музее» традиционно собирает в Москве толпы туристов и горожан.

Окончательная программа акции пока не утверждена, однако часть галерей и культурных центров столицы России уже заявили, какие именно сюрпризы посетителям они готовят, сообщает РИА «Новости». Так, Третьяковская галерея на Крымском валу проведет акцию «Санаторий искусств. Отделение АРТопедии и эстетической травматологии». Московский Музей современного искусства проведет художественные мастер-классы, в «Гараже» покажут «Метрополис» Фрица Ланга, а Центр фотографии имени братьев Люмьер откроет для поклонников истории советского периода выставку игровых аппаратов СССР.

Как всегда, музеи Москвы, принимающие участие в акции «Ночь в музее», свяжут тремя автобусными маршрутами, которые будут перевозить любителей бесплатной культуры с 19.00 до 2 часов ночи. Как показала практика, автобусов на всех желающих не хватает и перед остановками, которые не так просто найти, собираются толпы москвичей и туристов. Всем, кто захочет 15 мая погулять по музеям и галереям столицы, стоит не только заранее продумать маршрут и способ передвижения, но и уточнить программу мероприятий в пунктах, которые они хотели бы посетить. Дело в том, что график представлений, мастер-классов и допуска посетителей на самые интересные экскурсии может быть уникальным и далеко не все тонкие моменты или ограничения бывают отражены в официальной программе мероприятия.

Напомним, что «Ночь в музее» проводится в  Москве с 2007 года. В 2009 году акция собрала более 600 тысяч туристов и москвичей, которые посетили музеи столицы бесплатно в неурочное время.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi