Ночной рынок в Паттайе

В Паттайе много приятных мест, которые приходят на память после возвращения домой. Одно из них — вечерний рынок, который называют еще ночным, тот, что расположен в южной части города, недалеко от перекрестка улиц Сукумвит и Теп Празит, сразу за торговым комплексом «Оутлет Молл».

Так уж мы устроены, что любим поесть. И наиболее яркое впечатление, которые мы увозим с собой из новой страны — это впечатление гастрономическое. Разве нет? После первой поездки в Таиланд мы никак не могли успокоиться, когда вспоминали фруктовые развалы на рынках Паттайи перепробовали все, хотя далеко не все пришлось нам по вкусу. Но ананасы, Боже — ананасы! Царские… А манго? А то, что мы называли мандаринами (но на самом деле до сих пор не уверены, мандарины ли это)? А прочие невиданные ранее фруктовые штучки, вкус которых явно не соответствовал внешнему виду и еще меньше — внутреннему содержанию?

Если вы человек той же породы, что и мы, если вам не чужды простые удовольствия, если вы не эстет, не сноб и не пижон, то на ночной рынок нужно съездить обязательно. Уверяю — ничего подобного раньше вы не видели и уж тем более не пробовали.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi