Номера в Венеции по 1 центу за ночь

228 очень удачливых туристов смогли забронировать проживание в четерхзвездочной венецианской гостинице по цене в 1 евроцент за ночь и все из-за ошибки сотрудника компании. Отель Crowne Plaza, который находится в городе Кварто дАльтино в итальянской провинции Венеция, предложил туристам провести «романтический уикэнд». В объявление об акции «две ночи по цене одной» сотрудник сети отелей Intercontinental Hotels Group, к которой принадлежит гостиница, сделал ошибку, и вместо цен от 90 до 150 евро за номер на сайте появилось объявление «две ночи в выходные за 1 евроцент».

За несколько часов на гостиницу обрушился шквал бронирований. В общей сложности 228 туристов успели забронировать 1400 ночей в Crowne Plaza по суперпредложению, действовавшему на даты до 2010 года. Еще бы, ведь Кварто дАльтино находится всего в 25 километрах от Венеции, где цены на проживание в отелях достигают заоблачных высот.

По словам администрации отеля, они сперва посчитали, что эта «акция» — дело рук какого-то хакера, однако позднее выяснилось, что причиной беспрецедентных скидок стала ошибка одного из сотрудников Intercontinental Hotels Group, главный офис которой находится в США в городе Атланта.

Руководство сети отелей Intercontinental Hotels Group признало ошибку и заявило, что все, кто успел забронировать и подтвердить заказы на номер по 1 евроценту, получат эти номера за указанную цену. В результате туристы сэкономят на проживании в Венеции около 90 тысяч евро, сообщает Associated Press.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi