Новое нападение приморской акулы-людоеда

Новое нападение белой акулы-людоеда произошло в Приморье. На этот раз пострадал 16-летний подросток. Мальчик получил рваные раны бедра, у него задета артерия. Нападение произошло рядом с островом Желтухин на юге залива Петра Первого, недалеко от дальневосточного морского заповедника, где в среду, 17 августа, от акулы пострадал 25-летний турист, сообщает Life News.

Пока неизвестно, повезло ли подростку больше, чем прошлой жертве акулы, ведь мужчине хищница оторвала кисти обеих рук. Но у подростка задета артерия и это может серьезно осложнить ситуацию. Люди, спасшие подростка, наложили жгуты и отправили пострадавшего в больницу Владивостока быстроходным катером.

По мнению ученых, на подростка напала та же акула-людоед, которая оторвала руки туристу. Хищницу могли привести к берегам Приморья теплое течение и тайфун.

Напомним, что в бухте Теляковского на юге Хасанского района, в среду, 17 августа, в 50 метрах от берега четырехметровая акула напала на туриста. 25-летний купальщик получил тяжелые ранения бедер и туловища, четырехметровая хищница оторвала ему кисти обеих рук. Мужчину удалось вытащить из воды и его срочно отправили в больницу. Жизнь его вне опасности, но он находится в тяжелом состоянии.

В связи с нападением акулы МЧС запретило купание на всех пляжах Хакасского района. Спасатели и полицейские дежурят на пляжах и предупредили отдыхающих и администрацию туристических баз района об опасности. Катера Госинспекции по маломерным судам и МЧС патрулируют море и оповещают туристов через громкоговорители о запрете на купание.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi