Новосибирских туристов не пустили в Хорватию

Около 80 туристов из Новосибирска не смогли улететь в долгожданный отпуск в Хорватию из-за того, что авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменила рейс в Пулу. Лайнер Boeing 737-800 Новосибирск — Пула должен был стартовать утром в среду, 18 июля, в рамках чартерной программы туроператора «Космополит». Более 100 новосибирцев купили путевки с вылетом в среду. Однако лайнер авиакомпании, оставив туристов в аэропорту, пустым улетел на курорт и вернул на родину туристов, отдых которых подошел к концу, сообщает ИС Банко.

В чартерном департаменте «Оренбургских авиалиний» пояснили, что рейс был отменен по инициативе авиаброкерской компании «Кузбасс Авиалайн», через которую туроператор «Космополит» заказывал перевозку. Причины прекращения чартерной программы представитель перевозчика комментировать отказался. Руководитель «Космополита» Е.Кольчугина сообщила, что об отмене рейса в компании узнали поздно вечером во вторник, 17 июля, от авиаброкера, и официальных разъяснений от «Оренбургских авиалиний» еще не последовало.

Новосибирским туристам пришлось ждать возможности улететь на отдых другими авиакомпаниями. Так, 25 человек были отправлены в Пулу через Москву, а еще 20 улетели в Хорватию стыковочным рейсом с помощью компании «Черри Тур», у которой также был блок мест на отмененном рейсе. Отдых сорвался как минимум у 80 новосибирцев, и судьба их путевок пока остается неизвестной. Кроме того, под угрозой отдых туристов, которые купили путевки с вылетом в Пулу 1 августа.

А вот туристам, летевшим из Санкт-Петербруга в Москву рейсом авиакомпании «Россия», пришлось задержаться в северной столице из-за рассыпавшихся патронов. Бдительный сотрудник уголовного розыска заметил, что при погрузке багажа одна из сумок порвалась и в дырке видны предметы, похожие на патроны. Оперативник вызвал сотрудника аэропорта, ответственного за багаж, погрузка чемоданов на рейс была остановлена. Всех пассажиров заставили пройти повторный досмотр, рейс задержали. Патроны, которые были найдены, оказались строительными, однако и их перевозка запрещена правилами безопасности. Ведется расследование инцидента.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi