Новозеландцы накормят туристов конской спермой

В новозеландском городе Хокитика 12 марта туристов будут кормить жуками, слизнями и поить напитком из конской спермы. Необычный гастрономический фестиваль пройдет в Новой Зеландии уже в 22-ой раз. Главная задача фестиваля «дикой кухни» — поразить и шокировать посетителей. Среди блюд, подаваемых во время праздника, многие приготовлены не просто из субпродуктов, а из самых странных и непривычных частей тел животных, насекомых или морских обитателей, сообщает Stuff.co.nz.

Блюда делают из копыт, слизней, жуков, червей, а в 2011 году в Хокитике можно будет отведать молочный коктейль из конской спермы, который, по мнению тонких ценителей дикой кухни, свойствами напоминает виагру пополам с энергетиком. Самые смелые туристы смогут проверить, насколько это утверждение соответствует правде, заплатив по 10 долларов за стакан напитка.

Кроме того, группа студентов из Политехнического института собирается кормить посетителей фестиваля скорпионами — сырыми и приготовленными с фруктовым соком, или в маринаде — с чесноком и перцем чили. Этих скорпионов специально разводят для еды и удаляют ядовитое жало перед тем, как подать на стол. Порция скорпиона на фестивале будет стоить около 6,5 долларов. Те, кто уже пробовал ядовитых тварей на вкус, говорят, что они хрустят и вкусом напоминают креветки.

Первый фестиваль «дикой кухни» был проведен в Новой Зеландии в 1990 году. К 2003-му году число туристов, приехавших отведать странные блюда, достигло 22,5 тысяч человек.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi