Новый год россияне встретят на пляже

Российские туристы не спешат прислушиваться к рекомендациям главного санитарного врача России и предпочитают встречать Новый год не на лыжах, а у теплого моря, на пляже. Самым популярным видом отдыха на новогодние каникулы снова станут пляжные страны, полагают эксперты турбизнеса, опрошенные АТОР.

Интересно, что среди стран, которые привлекут наибольшее число путешествующих россиян, снова называется Египет. Несмотря на столкновения полиции с демонстрантами, неработающие высшие суды, предупреждения МИДа о необходимости отказаться от экскурсионных поездок и возможные аварии туристических автобусов, отечественные туристы продолжают жаждать купания в Красном море. Египет снова возглавляет список самых востребованных зимних пляжных направлений.

Среди других популярных пляжных направлений — Таиланд и Эмираты. Европейские пляжные курорты работают и зимой, так что российские путешественники собираются встречать новый год в испанских владениях — на Канарских островах Тенерифе и Гран Канария. Продолжают манить солнцем и теплым морем россиян страны Карибского региона — Доминикана, Куба и Мексика.

Вторым популярным направлением отдыха для наших путешественников в новогодние каникулы остается горнолыжная и экскурсионная Европа. Посмотреть на зимние украшения городов Старого Света и поучаствовать в январских распродажах во Франции, Австрии, Италии и Болгарии желает большинство активных туристов из России. Интересно, что горнолыжники также предпочитают кататься на склонах гор этой тройки стран — Италии, Австрии и Франции.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi