Новый круиз повторит маршрут «Титаника»

В 2012 году туристам предложат отправиться в круиз, как два капли воды повторяющий плавание печально знаменитого «Титаника» с той лишь разницей, что туристическая фирма, организующая это путешествие, надеется довести его до благополучного конца. 8 апреля 2012 года, как 100 лет назад, огромный океанский лайнер отправится в путь к берегам Америки из Саутгемптона, а к 15 апреля прибудет в то место Северной Атлантики, где затонул «Титаник».

Организаторы «титанического тура» обещают туристам практически полное соответствие обстановки, царящей на борту, той, что была на знаменитом корабле. Меню обедов будет восстановлено в точности, а подавать его будут под музыку прошлого тысячелетия. Танцы также обещают реконструировать старомодные. Кроме того, когда круизер прибудет на место трагедии, на его борту пройдут поминальные службы. После этого корабль направится в Галифакс и путешественники смогут посетить три кладбища, на которых захоронены пассажиры и экипаж «Титаника». А затем круизный лайнер доставит туристов в Нью-Йорк.

12-дневное путешествие обойдется туристам не меньше, чем в 4400 долларов, однако, как сообщают представители Miles Morgan Travel, организотора тура, все недорогие размещения — внутренние каюты невысоких классов уже проданы. Туристов не смутило даже то, что пассажиры, отправившиеся в путь на «Титанике» в похожих каютах, в большинстве своем, погибли.

Круиз памяти «Титаника» состоится на борту круизного лайнера Balmoral, принадлежащего компании Olsen Cruise Lines. Корабль может разместить 1350 туристов в 710 каютах, а экипаж его составляет 510 человек. Напомним, что оригинальный «Титаник» затонул, столкнувшись с айсбергом в 1912 году где-то между 23.40 вечера 14 апреля и 02.20 утра 15 апреля. Из 2223 человек, находившихся на его борту, 1517 погибли.

Интересно, что фирма Фреда Олсена, в собственности которой находится корабль Balmoral, является дочерней компанией фирмы, на чьих верфях был построен «Титаник». А Olsen Cruise Lines, использующий корабль, базируется в Великобритании. Совпадений так много, что если 14 апреля на горизонте появятся айсберги, туристам стоит задуматься о том, чтобы держать под рукой спасательные жилеты.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi