Новый шторм опустошил Нью-Йорк

В среду, 7 ноября, на Нью-Йорк обрушилось новое стихийное бедствие — шторм «Носистер». Стихия бросила на город сильные дожди и мокрый снег. Отменены сотни авиарейсов, улицы города опустели, торговцы, музыканты, завсегдатаи шумных улиц и парков Нью-Йорка перебрались под землю — в метрополитен, который только-только начал работать после разрушительного урагана «Сэнди».

В три часа дня Таймс-сквер, обычно многолюдная и полная туристов, безлюдна. Шторм разогнал не только зевак, но и иностранных путешественников. Шоу Бродвея вынуждены закрываться — никаких очередей перед кассами нет, а ведь в обычное время за билетами выстраивается не меньше 100 человек на кассу.

Вторую неделю подряд авиакомпании из-за разгула стихии вынуждены отменять тысячи рейсов, туристы откладывают поездки в Нью-Йорк, пустуют отели, рестораны и театры. Лишился клиентов и двухъярусный экскурсионный автобус, отменены туры на амфибиях, которые возили путешественников сначала по суше, а потом по реке Гудзон, — нет посетителей.

Из-за сильного снегопада Нью-Йорк и соседние штаты снова остались без электричества. Только в пострадавшем городе было зарегистрировано 48 тысяч отключений электроэнергии за 7 ноября, сообщает Associated Press. Власти предупреждают туристов и местных жителей — из-за снегопада отключение электричества продолжится — усыпанные снегом деревья не выдерживают нагрузки и рушатся на линии электропередачи. Температура опускается, и, по прогнозам метеорологов, город скует ледяной панцирь.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi