Ну турецком курорте избивают русских красавиц

Стали известны подробности о том, как российских туристов избили во время рафтинга в Турции. Пострадавшими оказались «вице-мисс Россия» Алена Кузнецова и ее жених Александр Ушников. Алена и Александр отправились на отдых в пятизвездочный турецкий отель 24 августа, сообщает «Комсомольская правда». Александр на третий же день отпуска сделал предложение Алене, и счастливая пара вместе с еще одними российскими молодоженами отправилась на рафтинг, купив экскурсию у своего туроператора в отеле.

Затем, по словам пострадавших туристов, гид, сопровождавший группу, предложил Алене смазать ее ноги кремом и продолжал настаивать, несмотря на отказ. Александр вмешался и получил камнем по голове. Затем гид сбил россиянина с ног, набежали другие местные жители и принялись избивать туриста. Только вмешательство Алены и других российских отдыхающих спасло, по мнению очевидцев, Александра от смерти. Причем сам пострадавший считает, что спасла его служба в армии, поскольку, цитируя слова Ушникова: «Мы же там учились не только бить, но и принимать удары так, чтобы с наименьшими потерями».

На этом приключения россиян не закончились. Турецкие журналисты обвинили Алену в том, что она заигрывала с гидами, в полиции красавице показали, как ненавидят русских. «Резать вас всех надо!», — заявили девушке, когда жениха не было рядом. Местные врачи объявили, что никаких травм у россиян нет, пропустив признаки сотрясения мозга и переломы ребер у Александра. А представитель туроператора была занята только тем, чтобы замять всю историю. Больше того, представитель турфирмы в отеле наврал ребятам, что консульство РФ закрыто и отвезти к дипломатам туристов он не может. Как выяснили Алена и Александр, съездив самостоятельно в дипмиссию, представительство РФ работает ежедневно. К тому же представитель фирмы «Эскейп», проводивший рафтинг, подала на туристов в суд, заявив, что это они и еще 40 участников сплава избили четырех турецких представителей.

Интересно, что на форумах появилась альтернативная версия произошедшего, в которой указывается на то, что Александр предлагал россиянам не пользоваться услугами местных фотографов и обещал разослать свои фотографии сплава по гораздо более низкой цене и что именно он начал драку, ударив местного гида. Но даже в этом случае непонятно пренебрежительное отношение местной полиции и врачей к избитым российским туристам.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi