Обама сорвет отпуск россиянам

Жена президента США Мишель Обама с младшей дочерью приехали в среду, 4 августа, отдыхать на популярный у российских туристов курорт Марбелья, расположенный в центре испанского побережья Коста-дель-Соль. Визит планировался как неофициальный, но без охраны и толп зевак дело не обойдется, ведь испанские газеты раструбили об этой новости по всему свету. По мнению местных властей, такой визит добавит популярности Марбелье.

Мишель Обама с дочерью, а также сопровождающие лица и охрана оккупировали семь десятков номеров в пятизвездочной гостинице Hotel Villa Padiena, в котором всего 160 номеров. Стоимость проживания в гостинице начинается от 300 долларов в сутки. Президента в Марбелье пока не ждут, но поскольку на выходных он должен встречаться с королем Испании на острове Майорке, не исключено, что Обама заедет навестить жену и дочь. Хотя официальные источники отрицают такую возможность.

Отметим, что прибытие супруги первого лица США на популярный курорт не может не сказаться на привычной и спокойной жизни его обитателей и туристов. Суматоха вокруг этого визита уже поднята местной администрацией, следом за Обамой подтянутся многочисленные журналисты и любопытные, так что о спокойном отдыхе в Марбелье можно будет в ближайшее время только мечтать.

Мэр ближайшего крупного к курорту города, Малаги, сказал, что визит Мишель Обамы — значимая новость дня туристической индустрии региона. По мнению испанских PR-агентств, отдых Обамы будет сопровождаться не менее чем 50 000 репортажей по телевидению и радио всего света, что  поднимет популярность Андалусии и принесет ей около 800 миллионов евро дополнительного дохода. Это уникальная возможность для продвижения Марбельи и Андалусии как туристического направления.

Напомним, что Марбелья популярна у российских туристов не только как место для отдыха, многие россияне покупают на курорте недвижимость. Много недвижимости в Марбелье принадлежит также семейству монарха Саудовской Аравии и голливудским знаменитостям. А вот британская пресса называет Марбелью «криминальным островом» из-за того, что там скрываются люди, избегающие правосудия.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi