Охранники отеля снимали туристов в туалете

Крупный скандал разразился в четырехзвездочном отеле Ханты-Мансийской области. Охранники гостиницы в городе Когалым сохраняли и выкладывали записи с камер видеонаблюдения в туалетах отельного комплекса. Записи с туристами в самых интимных позах выкладывались на Youtube с глумливыми комментариями, сообщает «Новый регион».

Прокуратура ХМАО считает, что действия охранников могут попадать под статью 137 Уголовного кодекса РФ, «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Полиция Когалыма начала проверку и сотрудникам гостиницы грозит штраф до 300 тысяч рублей или арест на срок от двух до четырех месяцев. Подадут ли в суд на охранников туристы, запись которых выложены в Интернет, пока неизвестно.

Отметим, что неприятности со скрытой видеозаписью в отелях достаточно редко, но все-таки случаются с туристами, которые останавливаются в отелях. Так, в 2010 году суд Великобритании слушал дело старого отельера-вуайериста, которого разоблачила бдительная туристка.

Путешественница, остановившаяся в отеле вуайериста в апреле 2009 года, обратила внимание сперва на странный шум на чердаке, затем на подозрительный пожарный датчик на потолке номера. Когда женщина разглядела датчик повнимательнее, она вызвала полицию, ведь под оболочкой скрывалась видеокамера. Стражи порядка нашли в отеле еще три таких скрытых камеры, которые были замаскированы под датчики дыма. Как выяснилось, 67-летний владелец отеля записывал на видео откровенные сцены с постояльцами на протяжении четырех лет и вынужден был снять ячейку для хранения видеоматериалов в аэропорту.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi