Отель сжигает туристов «лучами смерти»

Несколько туристов в Лас-Вегасе серьезно пострадали от ожогов, когда находились рядом с отелем Vdara. Причиной серьезных ожогов стал дизайн здания — вогнутая форма отеля и стекла, полностью покрывающие его фасад, таким образом отражают солнечные лучи, что они концентрируются на площадке рядом с бассейном гостиницы. «Лучи смерти», как прозвали явление британские СМИ, не только способны сжечь кожу туристам, но и расплавляют пластмассу.

Несколько постояльцев отеля уже получили серьезные ожоги, когда отдыхали у бассейна, не ожидая ничего страшного. «Это было похоже на химический ожог. Я не мог понять, почему горит моя голова»,- рассказал один из пострадавших, турист из Чикаго. -«Через тридцать секунд начали гореть мои ноги. Моей первой мыслью было: «Боже, они разрушили озоновый слой!»

Площадь участка у бассейна, на который падают «лучи смерти», сфокусированный гигантской линзой отеля, составляет примерно 3 х 4,5 метра. Температура на этом участке может подниматься на 20 градусов. Под сконцентрированными солнечными лучами плавятся пластиковые стаканы и полиэтиленовые пакеты, оставленные туристами на шезлонгах. А самих постояльцев не спасают от ожогов даже солнцезащитные зонтики.  Опасная зона возникает на полтора часа до и после полудня

Владельцы отеля, представители компании MGM Resorst, в курсе проблемы. Они сообщили, что при строительстве здания дизайнеры предвидели возникновение опасной для туристов и служащих отеля ситуации, но считали, что проблему решит нанесение специальной пленки на стекла южного фасада. Однако оказалось, что этой меры недостаточно. Сейчас специалисты срочно разрабатывают другое решение, которое могло бы обезопасить постояльцев отеля от «лучей смерти».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi