Отели Египта обещают грандиозные скидки

Не успели Ростуризм и МИД России заявить о полном вывозе российских путешественников из мятежного Египта — сейчас там остается около 500 наших отдыхающих, — как пустующие отели Хургады и Шарма начали манить россиян невиданными скидками. Россиянам и немцам гостиницы на египетских курортах готовы предложить скидки на 40%, лишь бы они плюнули на рекомендации властей и вернулись отдыхать на Красное море.

Как только из отелей Хургады уедут последние русские туристы, которые наотрез отказались прерывать свой отдых, многие гостиницы закроются. Часть персонала администрация отелей уже отправила в неоплачиваемый отпуск, поскольку обслуживать некого. На курорты приезжают только редкие британские путешественники, поскольку английские туроператоры не прекращали отправлять свои чартерные программы. Они-то и воспользуются «сладкими» скидками, предложенными отчаявшимися египетскими отельерами.

Крупнейшие зарубежные туроператоры Thomas Cook, TUI, Kuoni продолжают отправлять туристов на египетские курорты Красного моря в нормальном режиме. Кроме того, с февраля планируют снова открыть вылеты на курорты Туниса.

Интересно, что отельеры Египта готовы работать «в ноль», лишь бы восстановить поток туристов на курорты. Сергей Заливин, замдиректора египетской принимающей турфирмы рассказал, что уже сейчас на март отели дают скидки в 20-40%, пишет Турпром. И ведут переговоры с государством о ряде привилегий, которые помогут обеспечить туристов достойным сервисом.

Таким образом, если российские туроператоры не смогут пробить разрешение продавать подешевевшие туры в Египет, скидками смогут воспользоваться только иностранные туристы или наши соотечественники, обладающие британской визой и не побоявшиеся купить тур у зарубежного туроператора.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi