Отели Канкуна ждут нудистов

Несколько отелей популярного мексиканского курорта Канкун собираются перейти в сегмент нудистского туризма и оказывать эксклюзивные услуги для путешественников старше 21 года. По данным экспертов, рынок нудистского туризма только в зоне Карибского побережья Мексики дает прибыль в 12,5 миллионов долларов в год, пишет Caribbean News Digital. Отелями «только для взрослых» станут уже в наступающем туристическом сезоне такие известные гостиницы Канкуна, как Club Med, Desiree, Temptations, Golden Parnassus. А в Ривьера Майя нудистскими отелями станут Caribe Reef Club, Blue Bay Gateway Spa и Hidden Beach, пояснил президент Ассоциации Гостиниц Кинтана-Роо Родриго де ла Пенья.

Спрос на взрослый и нудистский туризм весьма высок, активно интересуются и бронируют подобные отели в Мексике туристы из США, Канады и Европы. Российские путешественники тоже не прочь отдохнуть без шумных детей под боком и в обществе таких же свободных единомышленников. Специалисты туристического бизнеса подсчитали, что покупательная способность туристов, ориентированных на нудистский отдых гораздо выше, чем у среднестатистического отдыхающего. Согласно статистическим данным, нудисты на отдыхе расходуют от 3000 до 6000 долларов в неделю.

Родрго де ла Пенья пояснил журналистам, что это предложение возникло в ответ на требования рынка. Отели «только для взрослых» интересуют туристов со всего мира, они работают по системе «все включено», а средний возраст отдыхающих здесь — от 30 до 55 лет. Вспоминая о возрасте туристов следует учесть, что в 55 лет средний западный или американский турист выглядит куда более приятно, чем многие наши соотечественники в 40, поскольку детство и молодость наших туристов пришлось на тяжелые советские и перестроечные годы, когда следить за здоровьем было не на что, да и не принято в обществе.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi