Отели наживаются на смерти Уитни Хьюстон

Гостиница в Лос-Анджелесе, Beverly Hilton, где в субботу, 11 февраля, умерла американская певица Уитни Хьюстон, была моментально включена в список туристических достопримечательностей города. А номер, в котором скончалась знаменитость, забронирован «на все обозримое будущее», радостно комментируют в отеле интерес путешественников.

И действительно, многие компании завлекают туристов посещением кладбищ и мест расстрела, гангстерскими «стрелками», гостиницами, где скончались знаменитости или произошли громкие изнасилования. Остановку у Beverly Hilton будут делать теперь все экскурсионные автобусы, а гиды станут излагать факты о жизни и трагической смерти певицы. И то, что следствие пока не установило точной причины Уитни, гидов и организаторов подобных «познавательных» экскурсий, совершенно не смущает.

Компания, организующая в Лос-Анджелесе туры по «Трагическим историям» уже заявила о намерении получить копию срочного вызова, поступившего из отеля на службу спасения в связи со смертью певицы. Как только в больнице, в отеле или у себя дома умирает знаменитость, это место тут же становится паломничеством осиротевших фанатов, а туристические компании привозят толпы к дому, где скончался «король поп-музыки» Майкл Джексон, к госпиталю, где умерла Элизабет Тейлор, и, разумеется, к кладбищам, где они упокоились.

Можно не сомневаться в том, что и кладбище в Ньюарке, где 18-го февраля будет похоронена Уитни Хьюстон, станет очередной остановкой местной экскурсии по достопримечательностям, несмотря на желание семьи Хьюстон не проводить никаких публичных церемоний.

Отели Дубая не отстают от гонки за поклонниками погибших знаменитостями. Но поскольку свежими трупами похвастаться не могут, завлекают туристов концертами. Так, в отеле «Бурж Халифа» был организован водно-музыкальный спектакль в память об Уитни Хьюстон. В огромном бассейне длиной 275 метров под памятное «I Will Always Love You» для постояльцев гостиницы было устроено представление цветовых фонтанов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi