Отели привлекают туристов секс-игрушками

В погоне за прибылью ряд отелей ужесточает контроль над туристами, а другие, наоборот, привлекают постояльцев новыми услугами. Например, предлагая в стандартном наборе предметов для гостей вибраторы, наручники и презервативы. Стокгольмский отель Berns Hotel кладет такой «секс-набор» в каждую комнату. Администрация гостиницы уверена в правильности такого шага — ведь никто из постояльцев не жалуется на наличие секс-игрушек в номере, пишет Лента.ru.

Единственные, кого возмутила такая практика — шведские полицейские, которые считают, что секс-игрушки в номере обязательно привлекут в отель проституток, превратив его в притон для сексуальных услуг. Кроме того, в полиции полагают, что такие «игрушки» обязательно оскорбят пенсионеров и семьи, приезжающие погостить в Стокгольм с детьми.

Впрочем, горничные отеля Berns заметили, что пока их попросили убрать из номера вибратор только один раз, когда туристка попросила менеджера убрать из ее номера смутившие ее игрушки. А представитель Berns Hotel заявил, что наручники в номере не просто услуга, это еще и программное заявление: «Мы хотим донести до людей мысль о том, что в сексе нет ничего ужасного и отвратительного», сказал он журналистам.

И действительно, до тех пор, пока среди российских туристов будет существовать ужас перед «сексом, которого нет в СССР», они будут комплексовать. И навязывать более свободным путешественникам мнения о том, что женщины должны заниматься сексом только с мужем, иначе у них родится «турок», и что заниматься любовью с «иноплеменниками» ни в коем случае нельзя, ссылаясь на слухи из среды ветеринаров и лженаучные теории. Стокгольмский отель спокойно и дружелюбно объясняет туристам из других стран — в Швеции секс есть и в этом нет ничего особенного.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi