Отравление в Турции может случиться с каждым

В Аланье в отеле Alara Park с 15 по 19 августа от отравления пострадали 103 туриста, сообщили журналистам в пресс-центре «Ингосстраха». Именно в этой страховой компании брали страховку туристы оператора Tez Tour, отдыхавшие в отеле. Все отравленные туристы получили медицинскую помощь или продолжают ее получать до сих пор, сообщили в страховой компании. По запросу «Ингосстраха» отель выслал результаты лабораторных исследований воды и еды, и все показатели соответствуют норме.

В администрации отеля полагают, что подобные отравления — норма для туристов. При переезде в другую страну, перемене климата и питания это может случиться с каждым, заявил представитель гостиницы журналистам РИА «Новости». Интересно, что представители туроператора так не считают и, полагаясь на свой опыт, приостановили продажу путевок в «непутевый» отель.

Скорее всего, с окончанием туристического сезона эпидемия сама пойдет на спад, и в следующем году о ней никто не вспомнит. Подобные случаи действительно не редкость для Турции. Локализация отравлений говорит о том, что какой-то вирус в отеле все-таки есть, но определить, где именно, скорее всего, не удастся. А после зимней санитарной обработки гостиницы от болезни не останется и следа.

Напомним, что в Аланье в конце июля в отеле Club Günes Garden отравилась сотня россиян. Все они обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В гостиницу после того, как стало известно об инциденте, экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции.

Были взяты пробы продуктов питания и воды. Больше всего подозрений у туристов вызывала питьевая вода. «Кто-то на макароны грешил сначала, но, скорее всего, причина отравления — вода из кулера. Все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках». Причиной отравления признали плохую воду в бассейне. Все пострадавшие были выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi