Park Inn Астрахань разыгрывает ваучер на week-end

28 июня в Астрахани открылся новый отель Park Inn. Чем именно Астрахань привлекательна для туристов и о преимуществах нового отеля расскажет Бенджамин Айхнер, генеральный менеджер гостиницы Park Inn Астрахань. Читатели также могут принять участие в конкурсе и выиграть ваучер на week-end в отеле Park Inn Астрахань.

 — Г-н Айхнер, почему именно Астрахань была выбрана для строительства нового отеля?
— Астрахань — это достаточно крупный региональный центр, который демонстрирует высокий рейтинг деловой активности и обладает действительно большим потенциалом. Одновременно Астрахань —  по-настоящему интересный регион с точки зрения развития туризма. Ни для кого не секрет, что рыбалка и охота в Астраханской области просто фантастические. Это и стало одними из ключевых причин, почему компании Rezidor и «Региональная Гостиничная Сеть» пришли именно в этот регион после открытия первого совместного проекта в Казани.

— Астрахань кажется вам перспективным туристическим регионом?
— На мой взгляд, Астрахань — действительно интересный регион, который обязательно стоит посетить. Как я уже упоминал, Астрахань весьма популярна среди охотников и рыболовов, а еще среди тех, кто просто любит Волгу. Сезон рыбалки начинается здесь примерно в конце марта и длится все лето. Сезон охоты начинается с конца сентября и продолжается практически всю осень. Для любителей русской природы Астрахань — просто рай: в дельте реки, которая находится недалеко, можно наблюдать за птицами в естественной среде обитания. Поверьте, это — поистине удивительное зрелище! Привлекательность Астраханской области с точки зрения туризма состоит еще и в том, что здесь природное богатство сочетается с интересным культурным наследием города. Белокаменный Астраханский кремль, Успенский собор, белоснежная колокольня Пречистенских ворот, величественный собор Равноапостольного князя Владимира, церкви, музеи — все это стоит посетить. Более того, у каждого здания есть своя история. Например, в соборе Равноапостольного князя Владимира в советское время располагался автовокзал, и только в 1999 году здание было передано церкви. Этот собор примечателен еще и тем, что похожий по архитектуре собор находится в Кронштадте.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi