Пассажирский поезд сошел с рельсов в Таиланде

Пассажирский поезд, направлявшийся в столицу Таиланда Бангкок, сошел с рельсов в районе курортного города Хуа Хин. В результате инцидента погибли по меньшей мере 8 человек и более 50 получили ранения, передает Би-би-си.

Полицейские полагают, что число жертв и пострадавших может вырасти, так как в перевернувшихся вагонах еще могут находиться люди. С рельсов сошло 10 вагонов из 15. Об иностранных туристах, пострадавших в результате катастрофы, пока неизвестно. 45 человек, доставленных в больницы Хуа-Хина, являются местными жителями.

Среди возможных причин аварии специалисты называют проливные дожди, прошедшие здесь некоторое время назад и размывшие грунт под железнодорожным полотном. Сообщение поездов на юге Таиланда прервано и будет восстановлено, как ожидается, во вторник, 6 октября.

Напомним, на прошлой неделе похожая железнодорожная авария произошла в Камеруне. Там в результате крушения поезда 7 человек погибли, около 275 получили ранения. Поезд, в котором ехали около 1 тысячи пассажиров, по неизвестным причинам сошел с рельсов в столице страны городе Яунде.

В России же в Хабаровском крае пассажирский поезд протаранил КАМАЗ, выехавший на железнодорожный переезд Транссиба. Машинист приближавшегося со скоростью 95 километров в час пассажирского поезда N53 сообщением Владивосток-Харьков применил экстренное торможение, но столкновение предотвратить не удалось.

Водитель грузовика 1978 года рождения и его 8-летний сын в тяжелом состоянии попутным транспортом были доставлены в больницу поселка Корфовский, где ребенок скончался от полученных травм. Локомотивная бригада не пострадала, среди пассажиров поезда пострадавших также нет. Причиной столкновения стало нарушение водителем правил дорожного движения.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi