Пассажиры Red Wings вылетели в Египет

Российские туристы, которые из-за запрета Росавиации не могли улететь в отпуск на чартерных рейсах авиакомпании Red Wings, были отправлены  в Египет вечером во вторник, 30 марта. Все четыре борта с туристами вылетели в пункты назначения, Шарм-эль-Шейх и Хургаду, во второй половине дня. Из египетских аэропортов они должны забрать путешественников, застрявших в Египте, и вернуть их на родину.

По данным, которые предоставил заместитель генерального директора Red Wings, из Москвы в Шарм-эль-Шейх не могли улететь 594 туриста, а в Архангельске отпуск в аэропорту проводили 180 путешественников. Обратно из «египетского плена» самолеты должны привезти по 208 пассажиров на каждом из четырех бортов. Таким образом, всего в аэропортах России и Египта находилось 1606 туристов.

Напомним, что в понедельник, 29 марта, Росавиация запретила Red Wings выполнять до конца апреля чартерные рейсы из-за того, что программа полетов была слишком поздно предоставлена для согласования на комиссию. Национальная резервная корпорация, в состав которой входит авиакомпания Red Wings, выразила протест в связи с попыткой чиновников заблокировать деятельность перевозчика. По заявлению представителя авиакомпании, всe необходимые документы были предоставлены в Росавиацию позже необходимого срока из-за того, что российские туроператоры определяются с планами во второй половине марта, после проведения крупных туристических выставок и раньше составить программу чартерных полетов для перевозчика невозможно.

Росавиация разрешила Red Wings выполнять в апреле чартерную программу, руководствуясь правами и интересами туристов. Однако те пассажиры, которые застряли в аэропортах, пережили немало неприятных минут. В начале туристического сезона такой инцидент может серьезно подорвать доверие россиян к авиакомпании.

По плану, лишь в апреле месяце Red Wings должны перевезти на курорты и обратно более 70 тысяч российских путешественников. Парк авиакомпании состоит из самолетов Ту-204-100В.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi