Пешая нормандская рыбалка

Если вы вдруг оказались во Франции, вам неохота просиживать штаны в ресторанах и захотелось что-нибудь добыть в море, то можно отправиться, скажем, в Нормандию и составить конкуренцию местным жителям в добыче пропитания, как пишут в учебниках истории, охотой и собирательством. В глазах семьи приятно выглядеть добытчиком еды прямо из моря, а не из супермаркета.

На северном побережье очень популярна так называемая «пешая» рыбалка (La pêche à pied). Ею хорошо заниматься в Нормандии, так как там низкие отливы. Для «пешей» рыбалки нужны именно они, резиновые сапоги, ведро, часы и еще парочка приспособлений. Выглядит это так: вы караулите на берегу, пока море не уйдет погулять, и быстро-быстро перемещаетесь по тем местам, где оно еще совсем недавно плескалось. Приливы высокие, поэтому на открывшемся дне можно найти много интересного. И не забывать про время. Хорошо бы вообще выучить расписание приливов и отливов, которое обычно публикуется в местной прессе и в интернет-изданиях. Дело в том, что прилив может начаться очень быстро, вода начнет прибывать, и если вы не желаете превратить рыбалку в купание, лучше выбраться на берег. Не заходить в незнакомых местах далеко, не забираться глубоко и не увлекаться до потери чувства времени — и тогда вам обеспечено приключение и добыча.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi