Петербуржцы ненавидят немецких туристов

Питерская полиция рассказала, что больше всего в северной столице не любят туристов из Германии. Именно немцы чаще других путешественников становятся жертвами грабителей. В 2011 году в Санкт-Петербурге ограбили 20 немецких туристов, почти вдвое больше, чем в 2010 году. Большинство преступлений против иностранцев составляют карманные кражи и присвоение вещей, которые туристы оставили без присмотра, сообщает Фонтанка.ру.

Кроме немецких туристов, в Питере часто грабят китайских (17 человек) и финских путешественников (11). А вот эстонские граждане, жители Литвы и Индии сами не прочь переступить законы РФ, пока отдыхают в городе. Плиция города арестовала в общей сложности 37 туристов из этих трех стран за разные правонарушения.

Чтобы обеспечить безопасность отдыха, в городе на Неве устанавливают камеры видеонаблюдения. Всего к февралю 2012 года в Санкт-Петербурге установлено 3455 видеокамер, и 1712 из них следят за порядком в метро.
Кстати, о метрополитене. Новые неприятности для путешественников и жителей города — в Санкт-Петербурге опять запретили фотографировать в метро. С чем именно связаны такие строгости, администрация транспортной сети не уточняет, но вряд ли запрет на фото ввели ради безопасности туристов.

Напомним, что в 2011 году в Питере произошла серия загадочных смертей немецких туристов. Только в сентябре и октябре в гостиницах и на экскурсиях в городе умерли трое путешественников из Германии.
Один из инцидентов произошел 18 октября в гостинице «Петро Палас». В одном из номеров в 04:20 мск был обнаружен труп 68-летнего Вигнера Хаусмана, который приехал в Санкт-Петербург по туристической визе, действующей с 15 по 20 октября. По данным Росбалта, турист страдал заболеванием сердца и крови, перенес две операции. Никаких следов насильственной смерти при осмотре туриста не обнаружили.

А 14 октября на Московском проспекте у дома 159 прохожие нашли тело 70-летнего туриста из Германии. Внешних признаков насильственной смерти при осмотре обнаружено не было. В начале сентября (6 сентября) тело 52-летнего путешественника из Германии было обнаружено у Ростральных колонн, также без признаков насильственной смерти. Турист скончался во время ночной экскурсии по стрелке Васильевского острова. Интересно, что все три случая гибели немецких туристов описаны СМИ как «без внешних признаков насильственной смерти», однако о подлинной причине смерти никакой информации нет.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi