Пилоты Finnair объявили забастовку

В понедельник, 16 ноября, пилоты самой крупной финской авиакомпании начинают забастовку. Все внутренние и зарубежные рейсы компании будут перенесены. Ожидается, что из-за акции протеста могут пострадать около 20 тысяч пассажиров.

Профсоюз летчиков, в который входят около 800 пилотов разных авиакомпаний, несколько месяцев вел переговоры с руководством компании, однако они не привели к результатам, которые устроили бы служащих компании. В результате в субботу, 14 ноября, было принято решение о начале забастовки.

Руководство Finnair заявило, что «ошарашено» решением, которое остановит полеты почти всех лайнеров национального финского перевозчика.

Туристы, путешествующие Finnair, в результате акции протеста лишатся не только перелета в заранее запланированное место, но и возможности улучшить собственную внешность. Дело в том, что руководство авиакомпании ради привлечения пассажиров решило предложить обменять бонусные мили на льготные пластические операции. Ваучеры на использование услуг клиники Nordstorm Hospital позволяют увеличить грудь, сделать пересадку волос или подтяжку лица.

Правда, для того, чтобы воспользоваться программой и увеличить бюст, дамам-пассажирам пришлось бы налетать около 120 полетов бизнес-классом из Хельсинки в Нью-Йорк, однако набранные мили действительны в течение 5 лет, так что такой бонус мог бы привлечь бизнес-леди.

Напомним, что Finnair считается самой безопасной авиакомпанией Европы — последняя чрезвычайная ситуация на борту ее самолета произошла в 1963 году. 56% акции компании принадлежат государству.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi