Пилоты подрались из-за стюардессы во время полета

Экипаж индийской авиакомпании, выполнявший международный рейс в Арабские Эмираты, подрался из-за стюардессы прямо на глазах у шокированных туристов. Лайнер Air India, на борту которого находились 106 пассажиров и 7 членов экипажа, находился над территорией Пакистана, когда в кабине пилотов возникла ссора. Обвинения в сексуальном домогательстве к одной из стюардесс вызвали горячий спор между членами экипажа, который перерос в драку. Бесчинствующие пилоты вылетели из кабины и продолжили разбираться на кулаках в пассажирском салоне, сообщает Би-би-си.

Инцидент произошел в пятницу, 2 сентября, в 23.00 по Гринвичу. Члены экипажа утверждают, что пилоты сексуально домогались до одной из стюардесс, из-за чего и возникла драка. 24-летняя бортпроводница после приземления лайнера подала официальную жалобу на поведение летчиков. Однако сами пилоты подали ответный рапорт, в котором утверждается, что стюардесса пытается снять с себя обвинения, связанные с ее непристойным поведением по отношению к одному из стюардов.

Индийская полиция и администрация авиакомпании Air India проводят параллельные расследования инцидента. Все вовлеченные в конфликт члены экипажа отстранены от полетов.

Напомним, что драки из-за привлекательных стюардесс и конфликты на почве сексуальных домогательств нередко возникают в самолетах во время полета. Однако обычно в них замешаны туристы, неадекватно себя ведущие под воздействием принятого алкоголя. Так, дважды опасные ситуации возникали на рейсах в Израиль, когда российские туристы обращали слишком пристальное внимание на симпатичных бортпроводниц.

18 апреля 2009 года пьяный русский турист, летевший на отдых в Израиль,  сперва поругался с соседями, а затем начал «ухаживать» за стюардессой. Когда девушка не обратила на туриста должного внимания, мужчина прижал ее к себе и покусал. Пьяного дебошира удалось успокоить лишь силой.

А 15 ноября 2008 года два туриста из России, Дмитрий Циндадзе и Дмитрий Казаков, приставали к бортпроводницам экипажа IsrAir. Дебоширы устроили погром на борту израильского самолета, сломали кресло, а один из них укусил стюардессу за ягодицу. Второй турист избил собственную жену и облил стюардессу из бутылки. Успокоить пьяных удалось командиру экипажа, а после приземления туристов задержала полиция. Россиян осудили на 12 месяцев условного лишения свободы, заставили уплатить крупный штраф и выслали из страны. Причем это было максимально мягкое наказание за нарушение общественного порядка и нанесение телесных повреждений.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi