Питерские мошенники оставили туристов без отпуска

Туристы, купившие путевки у ООО «Цезарь», работавшего в Санкт-Петербурге под названием Miracle Travel, остались без летнего отдыха, потому что руководство компании сбежало в Таиланд с деньгами за путевки и зарплатой менеджеров. Неоплаченные же путевки были аннулированы туроператорами. В Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов позвонили в среду, 2 июня, шокированные менеджеры туристической фирмы и сообщили, что директор компании уехал в Таиланд, взяв с собой все деньги — и за забронированные туры, и зарплатные.

Из офиса забрали не только деньги, но и всю оргтехнику. Поскольку базы данных о купленных турах оказались заблокированы, узнать, какой суммой оперировали мошенники и сколько туристов осталось без отпуска, пока невозможно. Кроме служащих центрального офиса, от мошенников-руководителей пострадали также менеджеры региональных офисов турфирмы. Обманутые туристы обратились за помощью в правоохранительные органы. Путешественникам, воспользовавшимся услугами компании Miracle Travel, предлагается обращаться за консультацией по «горячей линии» в Санкт-Петербурге: телефон 917-81-35.

В Российском союзе туриндустрии о такой компании ничего не известно. Председатель Северо-Западного отделения С. Корнеев предположил, что компания являлась типичной пирамидой». Отметим, что на сайте Miracle Travel написано, что «молодая фирма — туроператор разнопланового профиля с финансовым обеспечением в 500 000 рублей» и в реестре туроператоров Федерального агентства по туризму ООО «Цезарь» значится именно с заявленным финобеспечением в полмиллиона рублей. Что дает туристам шанс с опозданием, но все-таки вернуть свои деньги. Хотя с летним отпуском им все равно придется попрощаться.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi